Как подать на мужа в суд и взыскать алименты за отсутствие помощи во время беременности

• г. Великий Новгород

Вот моя ситуация: я замужем, моему малышу сейчас 11 месяцев, хочу развестись с мужем, но нас сказали не разведут пока малышу не исполниться год. До рождения малыша я не могла устроиться на работу, мой муж на втором месяце моей беременности попал в тюрьму и конечно мне не помогал ни в чём, в декабре 2010 года освобождён условно-досрочно, сейчас мы он не работает и давно вместе не живём, также на нём иск более 500 тысяч, общего имущества нет; на алименты пока я не подавала, слышала, что я могу подать на него в суд, взыскать с него за то, что он не помагал мне во время беременности. Подскажите, пожулуйста насколько это верно и что для этого необходимо, заранее благодарю, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Юлия!

Вы имеете право подать иск на своё содержание, в твёрдой денежной сумме и на алименты, с даты рождения ребёнка.

Удачи!