Матери одиночке с двумя детьми, бесплатное жилье можно получить

• г. Йошкар-Ола

Можно ли получить бесплатное жильё матери одиночки с двумя детьми? Живём у родителей в двух-комнатной квартире, нас 5 чел?

Ответы на вопрос (3):

--- для получения жилья. Семья должна иметь регистрацию по одному месту жительства, также семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. При получении отказа. Обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вас признают малоимущей семьей, нуждающейся в улучшении жилищных условий-то на очередь Вас поставят. Обратитесь в администрацию города по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка с двумя детьми, прописаны в одно комнатной квартире моих родителей и брата, могу ли я получить квартиру от государства?

Я мать одиночка, двое детей: сын и дочь, квартиросъёмщик мой папа, как мне получить жильё?и имею ли я право на бесплатное получение жилья? В нашей квартире состоящей из двух раздельных комнат проживают 8 человек: папа, мама, сестра с двумя детьми и я с двумя детьми.

Я мать одиночка мы с двумя детьми прописаны у родственников так как у родителей нет квартиры они прописаны в том доме которого уже не существует 18 лет нас туда не прописывают. Могу ли я получить жилье? Мы живем в съемной квартире. У меня есть шансы через адвоката получить квартиру?

Могу ли я встать на очередь на квартиру, я разведенная с двумя детьми, прописана с детьми в двух комнатной квартире, квартира мамы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама одиночка с двумя детьми на руках. И нет своего жилья. Я не работают снимаю квартиру в городе. Прописка в деревне. И я социальная сирота. Могу ли я получить жилье в городе.

Бесплатно.

Как можно получить субсидию на покупку жилья и какой будет ее размер для малообеспеченной матери одиночке с двумя детьми в калининградской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение