Матери одиночке с двумя детьми, бесплатное жилье можно получить

• г. Йошкар-Ола

Можно ли получить бесплатное жильё матери одиночки с двумя детьми? Живём у родителей в двух-комнатной квартире, нас 5 чел?

Ответы на вопрос (3):

--- для получения жилья. Семья должна иметь регистрацию по одному месту жительства, также семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. При получении отказа. Обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Здравствуйте.

Если Вас признают малоимущей семьей, нуждающейся в улучшении жилищных условий-то на очередь Вас поставят. Обратитесь в администрацию города по данному вопросу.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.