Как написать иск на моральный ущерб - мальчику 14 лет на перемене в школе одноклассник завернул руку и загнув палец сломал его.

• г. Нолинск

Как написать иск на моральный ущерб - мальчику 14 лет на перемене в школе одноклассник завернул руку и загнув палец сломал его.

Ответы на вопрос (2):

фиксируйте травму у врача, далее - в суд обратитесь с иском о взыскании морального вреда за причинение ребенку нравственных и физических страданий - ст. 151 ГК

Обратитесь к юристу, Ответчиками будут законные представители (родители, опекуны).