В учебном заведении произошло несчастное случай. Кто несет ответственность и какие меры предпримутся?

• г. Чита

Сыну на уроке одноклассник сломал палец. Драки не было. Учитель смотрел на происходящее, но мер не принял. Одноклассник который сломал палец сыну утверждает, что он сломал его сам себе. Сыну и однокласснику уже есть 14. Кто будет виноват, и что им за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Полиция должна устанавливать фактические обстоятельства дела. По результатам разбирательства принимается процессуальное решение.

Спросить
Пожаловаться

Одноклассник, путем оскорблений и применения физического насилия (удара в лицо) спровоцировал на драку моего сына. В результате драки у одноклассника сломан нос, мой сын остался без видимых последствий драки. После мой сын подвергся угрозам физической расправы (ты умоешься кровью, и т.п.) со стороны совершено летней сестры одноклассника, одноклассник тоже грозился избить моего сына с помощью своих друзей.

Что следует предпринять в случае подачи заявлений родителей одноклассника в милицию или суд? И чем это нам грозит?

На уроке труда возникла сора и одноклассник ударил моего сына. Ему сломал нос. что в таких случаях делают. Сыну 11 лет как и однокласснику.

У моего 15-летнего сына больная спина с множественными протрузиями, грыжами, артрозом и стенозом позвоночного канала. На перемене одноклассник ударил моего сына рукой по спине, подойдя сзади, была сильная боль. Развернувшись, сын попал однокласснику в нос, сломав его при этом. Далее, опешив, сын спросил одноклассника, как он себя чувствует, а когда прошла боль в спине, постарался оказать помощь. У сына рентген показал ушиб мягких тканей спины, а у одноклассника двусторонний перелом. Учителя в классе на перемене не было. При этом, 3 недели назад этот одноклассник на улице подрался с другим мальчиком и ходил с фингалом под глазом. Никаких обследований при этом не делалось. Может нос уже тогда сломан был? Какой выход из данной ситуации и могут ли меня, как родителя, привлечь к ответственности по статье 5.35 КОАП?

Как написать ходатайство на ученицу, которая в ответ на постоянные оскорбления и даже физическое воздействие одноклассника, ударила его по спине. Мама девочки и мама одноклассника одновременно обратились с заявлениями в полицию и в понедельник 11 апреля их материалы рассматриваются в комиссии по делам несовершеннолетних. Одноклассник за многократные нарушения уже состоит на учёте. Девочку же предупредили, что за нанесение удара однокласснику (квалифицируется как побои, так как мальчик испытал боль) тоже поставят на учёт. Учителя и одноклассники хотят помочь девочке.

Сын хотел побежать за обидчиком в школе, но на пути выступил одноклассник. Стал его хватать. Сын стал вырываться и посадил фингал под глаз этому однокласснику. Сыну 11 лет. Родители одноклассника грозят подать в суд и пр. Что будет?

Дочке (15 лет) сломали очки футбольным мячом на уроке физкультуры, ударив мячом прямо по лицу сломал одноклассник. Просить ли у родителей одноклассника возместить ущерб и законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Мой сын (как позже выяснилось) не удачно пошутил. У одноклассника укатилась денежная монетка и мой сын наступил на неё. Одноклассник отреагировал жестко и ударил сына. После очередного удара мой сын дал сдачи. После всего произошедшего ребята пошли на урок. Вроде всё успокоилось. Но мама одноклассника написала заявление в Отдел по делам несовершеннолетних, чтобы моего сына поставили на учёт. Свидетели (одноклассники) утверждают, что драку начал не мой сын.

Вопрос: Какие мои действия? Снять ушибы в СМЭ и написать встречное заявление или есть другие варианты? Спасибо.

Одноклассник в туалете специально обсикал одноклассника, затем предложил деньги однокласснику за молчание. Возраст 10 лет. Возможные действия родителей?

Была драка из-за того, что меня ударил в плечо одноклассник, за то что я включил песню на уроке, когда учитель вышел. Я написал другу, что одноклассник меня ударил, НЕ попросив о том чтобы он пришел и побил одноклассника за меня. Но он пришел ко мне в школу, дождался окончания уроков, встретил одноклассника и пошел за угол "поговорить" началась драка, ее сняли на видео, на этом видео видно, как мой друг бьет другого мальчика и то, как я их разнимаю. Это видео увидели все учителя и говорят что будет учет и полиция. Что мне на самом деле грозит за то, что я присутствовал при драке и разнимал дерущихся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение