В учебном заведении произошло несчастное случай. Кто несет ответственность и какие меры предпримутся?

• г. Чита

Сыну на уроке одноклассник сломал палец. Драки не было. Учитель смотрел на происходящее, но мер не принял. Одноклассник который сломал палец сыну утверждает, что он сломал его сам себе. Сыну и однокласснику уже есть 14. Кто будет виноват, и что им за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Полиция должна устанавливать фактические обстоятельства дела. По результатам разбирательства принимается процессуальное решение.