Истребование трудовой книжки, выплата вынужденного прогула и морального ущерба - Судебный процесс по делу между работником и предприятием в городе Златоуст

• г. Челябинск

Подал на предприятие в суд на истребование трудовой книжки, выплату вынужденного прогула и морального ущерба. Трудовая уже как 4 месяца лежит в кадрах. Я писал письмо о том чтобы отдел кадров направил мне трудовую книжку заказным письмом, однако до настоящего времени я так трудовую и не получил. Предприятие находиться в городе Челябинск а я проживаю в городе Златоуст. Суд состоится в городе Златоуст. ВОПРОС:1.Могу ли я направить в суд письмо с некоторыми доказательствами (уклонение кадров в получении ими моего письма и так далее)-для приобщения в дело данных доказательств? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Подал на предприятие в суд на истребование трудовой книжки, выплату вынужденного

прогула и морального ущерба. Трудовая уже как 4 месяца лежит в кадрах. Я писал письмо о том чтобы отдел кадров направил мне трудовую книжку заказным письмом, однако до настоящего времени я так трудовую и не получил. Предприятие находиться в городе Челябинск а я проживаю в городе Златоуст. Суд состоится в городе Златоуст. ВОПРОС:1.Могу ли я направить в суд письмо с некоторыми доказательствами (уклонение кадров в получении ими моего письма и так далее)-для приобщения в дело данных доказательств? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Добрый день! Вам обязательно все доказательства нарушения ваших прав нужно предоставить суду. Лучше если Вы лично примите участие в процессе.

Вы так же можете требовать, что бы внесли запись в трудовую, дата увольнения является дата получения трудовой книжки.

Зачем направлять в суд доказательства.

Если вы проживаете в одном городе, где находится суд.

Приносите данное доказательство в суд и там его приобщайте.

Вы можете конечно это сделать все через канцелярию или по почте направив на имя судьи рассматривающего ваше дело.

Лучше всего личное участие в деле.