Подан иск в суд о взыскании трудовой книжки, вынужденного прогула и морального ущерба против предприятия, находящегося в Челябинске, в связи с задержкой выдачи документов. Зап

• г. Челябинск

Подал на предприятие в суд на истребование трудовой книжки, выплату вынужденного прогула и морального ущерба. Трудовая уже как 4 месяца лежит в кадрах. Я писал письмо о том чтобы отдел кадров направил мне трудовую книжку заказным письмом, однако до настоящего времени я так трудовую и не получил. Предприятие находиться в городе Челябинск а я проживаю в городе Златоуст. Суд состоится в городе Златоуст. Сам явиться в суд не смогу. Могу ли я письмом выслать в суд кой какие доказательства... ВОПРОС:3. Каким образом писать в суд.. типа-ПРОШУ ПРИОБЩИТЬ К МАТЕРИАЛУ НЕКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

Направьте в суд по почте заказным письмом с уведомлением ходатайство о приобщении дополнительных документов к материалам дела.

Добрый день. Составьте Ходатайство, в котором и напишите то, что просите приобщить. Это Ваше право по ст. 35 ГПК РФ - подавать ходатайства и доказательства.

Могу ли я письмом выслать в суд кой какие доказательства...

Можете выслать

Каким образом писать в суд.. типа-ПРОШУ ПРИОБЩИТЬ К МАТЕРИАЛУ НЕКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
[/quote]

Именно так и писать. Победы в суде.

Такой документ называется ходатайство о приобщении документов к материалам дела.

Общие шаблоны и образцы вы можете найти в интернете, если хотите юридически правильный и грамотно оформленный документ, конкретно для Вашей ситуации - обратитесь к любому юристу на сайте.

Кроме того, вы должны попросить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие, в противном случае при вашей поторной неявке в процесс, суд может оставить иск без рассмотрения.