Подан иск в суд о взыскании трудовой книжки, вынужденного прогула и морального ущерба против предприятия, находящегося в Челябинске, в связи с задержкой выдачи документов. Зап

• г. Челябинск

Подал на предприятие в суд на истребование трудовой книжки, выплату вынужденного прогула и морального ущерба. Трудовая уже как 4 месяца лежит в кадрах. Я писал письмо о том чтобы отдел кадров направил мне трудовую книжку заказным письмом, однако до настоящего времени я так трудовую и не получил. Предприятие находиться в городе Челябинск а я проживаю в городе Златоуст. Суд состоится в городе Златоуст. Сам явиться в суд не смогу. Могу ли я письмом выслать в суд кой какие доказательства... ВОПРОС:3. Каким образом писать в суд.. типа-ПРОШУ ПРИОБЩИТЬ К МАТЕРИАЛУ НЕКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

Направьте в суд по почте заказным письмом с уведомлением ходатайство о приобщении дополнительных документов к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Составьте Ходатайство, в котором и напишите то, что просите приобщить. Это Ваше право по ст. 35 ГПК РФ - подавать ходатайства и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я письмом выслать в суд кой какие доказательства...

Можете выслать

Каким образом писать в суд.. типа-ПРОШУ ПРИОБЩИТЬ К МАТЕРИАЛУ НЕКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
[/quote]

Именно так и писать. Победы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Такой документ называется ходатайство о приобщении документов к материалам дела.

Общие шаблоны и образцы вы можете найти в интернете, если хотите юридически правильный и грамотно оформленный документ, конкретно для Вашей ситуации - обратитесь к любому юристу на сайте.

Кроме того, вы должны попросить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие, в противном случае при вашей поторной неявке в процесс, суд может оставить иск без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Подал на предприятие в суд на истребование трудовой книжки, выплату вынужденного прогула и морального ущерба. Трудовая уже как 4 месяца лежит в кадрах. Я писал письмо о том чтобы отдел кадров направил мне трудовую книжку заказным письмом, однако до настоящего времени я так трудовую и не получил. Предприятие находиться в городе Челябинск а я проживаю в городе Златоуст. Суд состоится в городе Златоуст. ВОПРОС:1.Могу ли я направить в суд письмо с некоторыми доказательствами (уклонение кадров в получении ими моего письма и так далее)-для приобщения в дело данных доказательств? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Подал на предприятие в суд на истребование трудовой книжки, выплату вынужденного прогула и морального ущерба. Трудовая уже как 4 месяца лежит в кадрах. Я писал письмо о том чтобы отдел кадров направил мне трудовую книжку заказным письмом, однако до настоящего времени я так трудовую и не получил. Предприятие находиться в городе Челябинск а я проживаю в городе Златоуст. Суд состоится в городе Златоуст. ВОПРОС:1.Могу ли я написать в суд ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия, так как я в настоящее время в городе Ростове к родственников по семейным обстоятельствам?2.Могу ли я направить в суд письмо с некоторыми доказательствами (уклонение кадров в получении ими моего письма и так далее)-для приобщения в дело данных доказательств?3. Каким образом писать в суд.. типа-ПРОШУ ПРИОБЩИТЬ К МАТЕРИАЛУ НЕКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?4.После вынесения окончательного решения суда, мне идти с РЕШЕНИЕМ к приставам для открытия Исполнительного производства?5.Можно ли решение суда направить ПРИСТАВУ В Челябинск (по месту нахождения предприятия)? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Подал на предприятие в суд на истребование трудовой книжки, выплату вынужденного прогула и морального ущерба. Трудовая уже как 4 месяца лежит в кадрах. Я писал письмо о том чтобы отдел кадров направил мне трудовую книжку заказным письмом, однако до настоящего времени я так трудовую и не получил. Предприятие находиться в городе Челябинск а я проживаю в городе Златоуст. Суд состоится в городе Златоуст. ВОПРОС:1.Могу ли я написать в суд ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия, так как я в настоящее время в городе Ростове к родственников по семейным обстоятельствам? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Работника восстановили на работе, 4 июля работник вышел на работу и принес исполнительный лист, в котором текст о восстановлении на работе, без каких-либо сумм вынужденного прогула. Решения суда работодателю еще не предоставили, приказ о восстановлении издали, а когда выплачивать сумму вынужденного прогула если решения суда нет?

Добрый день!

Подал в суд на взыскание вынужденного прогула в виду не выдачи работодателем трудовой книжки.

Тут узнал, что последний направил мне трудовую по почте 25.11.2015 года, а получить я ее смогу только через две недели (не нахожусь по месту регистрации; письмо ценное-будет месяц на почте храниться), а именно 18.12.2015 года. В связи с этим вопрос:

-По какую дату просить суд взыскать вынужденный прогул,- по 25.11 или 18.12.2015 года?

Муж подал на аппиляцию у него два строгого по 264 статье находится он в СИЗО в Златоусте, как и кому написать чтобы после суда его оставили в Челябинске.

Исковое заявление об истребовании трудовой книжки и взыскании компенсации за задержку выдачи трудовой книжки подается в районный суд или мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении просил только восстановить на работе и выплатить моральный вред о компенсации вынужденного прогула не заявлял. Решение суда: Восстановить и выплатить моральный вред.

Иск о выплате компенсации за вынужденный прогул подал позже. Через две недели после того как решение суда вступило в законную силу, но не позже трех месяцев

Точнее основной иск 17 ноября 2020 года, решение суда о восстановлении 15 декабря 2020 года, решение вступило в законную силу-23 января 2021 года. Второй иск о выплате вынужденного прогула 8 февраля 2021 года.

1). Пропущен ли мной срок давности для подачи второго заявления (1 месяц) (Будет ли учитываться обстоятельство, что Основной иск подан во время без нарушения срока)

2). Обязан ли работодатель выплатить мне при восстановлении меня е заработок за время вынужденного прогула (при отсутствии решения суда (именно по данной выплате).

Или все таки срок не нарушен и суд может вынести решение о выплате

(Примечание РАботодатель меня еще не восстановил, так как я на больничном)

3).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение