Как и когда будет действовать Постановление Правительства № 603? Требуется ли заявление в ЖК об изменении старого постановления на новое? Инструкции по эл. почте

• г. Чистополь

Как и когда будет действовать Постановление Правительства № 603? А точнее: нужно ли писать заявление в УК об изменение старого постановления на новое? Ответить по эл. почте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай Александрович.

Постановление Правительства РФ от 29.06.2016 г. #603 вступило в силу с момента официального опубликования.

Установлено, что пункт 2 (4) приложения N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", действует до 1 января 2020 г.

В УК никакие заявления писать не нужно. Они сами должны быть в курсе изменений в подзаконно-нормативном регулировании.

На электронную почту мы ответы не направляем.