Опыт иглоукалывания против курения привел к потере памяти и непредвиденным последствиям
199₽ VIP

• г. Владикавказ

Я сделал иглоукалывание против курения и через 8 месяцев у меня появилась чувство страха стрессовой ситуации меня пригласили в гости там я выпил не много и решил погулять на улице в итоге я погнал потерялся не понемал где нахожусь в итоге я зашёл в чей-то дом дверь была открыта поиграл там водворе в футбол замёрз стучался в окна мне не открыли и я залез в открытое окно взял детский портфель вытащил дневник и на руке на писал номера родителей все это я не помню мне рассказали есть также видеонаблюдение все записано при просьбе открыть дверь входную в дом я открыл после чего меня избила наша полиция при обыске нашли у меня 150₽ молитву ангелу хранителю и все при этом на втором этаже спали дети и их мать я не знал они испугались и их мать под давлением полиции написала на меня но на следующий день написала что не имеет ко мне не каких претензий что мене грозит прошу ответа.

Ответы на вопрос (3):

Вам грозит ст.139 УК РФ и ничего более. Нанимайте адвоката, чтобы не вменили что нибудь другое потяжелее.

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Справку возьмите из психоневрологического диспансера, тогда и уголовной ответсвенности не будет.

"1. Вменяемое лицо, которое во время совершения преступления в силу психического расстройства не могло в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, подлежит уголовной ответственности.

2. Психическое расстройство, не исключающее вменяемости, учитывается судом при назначении наказания и может служить основанием для назначения принудительных мер медицинского характера".

Из положений ст. 22 УК РФ вытекает следующее. Во-первых, закон не признает промежуточного состояния между вменяемостью и невменяемостью. Во-вторых, признанное вменяемым лицо, которое во время совершения преступления не могло в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, подлежит уголовной ответственности. В-третьих, наличие у виновного психических аномалий, не исключающих вменяемости, "учитывается судом при назначении наказания". В-четвертых, психическое расстройство, не исключающее вменяемости, может служить основанием для применения принудительных мер медицинского характера.

Статья 22 УК РФ не использует термины "уменьшенная вменяемость" или "ограниченная вменяемость". Позиция законодателя состоит в том, что вменяемость не может иметь степеней. Формулировка ч. 2 ст. 22 УК такова, что из нее не следует вывод об обязательном смягчении наказания лицам с психическими аномалиями.

44.Правоспособность и дееспособность гражданина

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.