Как правильно вручают извещение о явке в ГИБДД и что делать, если подпись не поставлена?

• г. Архангельск

Как правильно должны вручить извещение для явки в ГИБДД? И будет ли правильным вручение, если извещение обнаружил в почтовом ящике и личную подпись не поставил соответственно?

Ответы на вопрос (11):

Как правильно должны вручить извещение для явки в ГИБДД? И будет ли правильным вручение, если извещение обнаружил в почтовом ящике и личную подпись не поставил соответственно?

Здравствуйте, да обнаружив повестку в почтовом ящике вы обязаны явиться по ней.

Здравствуйте. Исключительно лично в руки, под роспись

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Известить могут любым доступным способом, в том числе повесткой. Это ст.25.15 КоАП РФ

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства. При этом место жительства индивидуального предпринимателя определяется на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Добрый день. Извещение не является надлежащим.

КоАП РФ, Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

(введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 404-ФЗ)

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

При отсутствии Вашей подписи в извещении производство процессуальных действий в Ваше отсутствие будет являться неправомерным.

Юрий, Вы и не должны расписываться на почтовом извещении. С данным извещением и паспортом Вы должны прийти на почту и получить заказное письмо. Если Вы не явились на почту, считается, что извещение Вами получено. В течении недели Вам должно быть направлено вторичное извещение.

Удачи Вам!

Добрый день, уважаемый Юрий

Если под роспись то вариантов не идти нет, в данном случае можете сказать не получили

Удачи Вам и вашим близким!!

КоАП РФ, Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства. При этом место жительства индивидуального предпринимателя определяется на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Должны были направить заказным письмом с уведомлением, в котором Вы должны были расписаться в получении.

Здравствуйте. Как доставили - так и правильно. Дознаватель, отправляя простым отправлением, прекрасно осознает.

То, что Вам здесь коллеги цитируют - предусматривает направление повестки лицу, участвующему в деле. Вы же, судя по всему, пока таким лицом не являетесь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А если бы я не обнаружил повестку или её по ошибке положили в другой ящик. Насколько я знаю оповещения должны вручать под личную подпись, есть даже специальная графа для этого.

Юрий, давайте будем исходить из того, что вы ее получили и обязаны явиться, то что там имеется графа под вашу подпись о вручении, да имеется, к вам пришли вас не было дома, вам оставили повестку в ящике почтовом. А что вы будете с ней далее делать и вообще, что делать дальше это решать вам, потеряете вы ее, или сделаете вид, что вы вообще ни чего не получали, или пойдете с ней куда вас вызывают решать вам.

Сергей Вячеславович, здравствуйте!

Мой вопрос который я задал немного другой, если Вы могли заметить.

Как правильно должны вручить извещение для явки в ГИБДД?

И будет ли правильным вручение, если извещение обнаружил в почтовом ящике и личную подпись не поставил соответственно?