Что делать, если пенсионный фонд выставляет огромные суммы по страховым взносам и какие последствия это может иметь?

• г. Ульяновск

На меня оформили ип.осенью прошлого года фирму сняли с учета в налоговой, чтобы я смог встать на биржу труда. Сейчас пенсионный фонд выставляет огромные суммы по страховым взносам. Что делать? И чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пенсионный фонд действует в рамках закона. Если у вас оформили ИП вы обязаны платить взносы, они носят обязательный характер, даже если вы не ведете деятельность.