Имеет ли право пенсионер мвд на бесплатное протезирование зубов

• г. Новосибирск

Имеет ли право пенсионер МВД (20 лет стажа) на бесплатное протезирование зубов?

Ответы на вопрос (2):

День добрый, бесплатное протезирование предусмотрено только пенсионерам, чей доход ниже прожиточного минимума--уточните в соцзащите.

Уважаемая Галина!

В некоторых регионах бесплатное протезирование зубов возможно для следующих категорий граждан:

Инвалидов и ветеранов ВОВ.

Ветеранов труда.

Инвалидов, имеющих группу, документально подтвержденную.

Репрессированных и реабилитированных.

Тружеников тыла.

Пенсионеров по старости.

Дополнительные категории лиц для получения льгот могут быть определены на региональном уровне. В органах Социальной защиты населения представлен список таких категорий граждан.