Противоречие закона - лишение средств к существованию и принудительное отцовство

• г. Тюмень

Т.е наш закон оставляет его без средств к существованию, так получается. И он ничего с этим не может сделать? И отказавшись от экспертизы, его по закону обяжут к отцовства, как так может быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

И отказавшись от экспертизы, его по закону обяжут к отцовства, как так может быть?
В данном случае закон защищает интересы ребенка, который в силу малолетного возраста не может сам себя защитить.

Нет не оставляет закон его без средств к существованию,

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Почему отказывается от экспертизы, если уверен, что он не отец ребенка??? Значит он вас обманывает и ваши кредиты ни кого не волнует, родители обязаны содержать своих детей, и нет ни какой гарантии, что вы сами не окажетесь на месте этой девушки.