Можно ли мне с условной судимостью отучиться на 6 разряд и работать с оружием?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос? Был условно судим в 2002 году по 162 статье, на 2 года, через год сняли. Недавно отучился на 4 разряд в ЧОП (применение спец средств), можно ли мне по закону отучиться на 6 разряд (работа с оружием марки ИЖ,НАГАН, И.Т.П)Пропустит ли меня по закону разрешила? А то мне некоторые говорят что при судимости, даже условной на 6 разряд нельзя, недалеко разрешение. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам разрешение на оружие не дадут, потому соответственно, если этот разряд непосредственно связан с оружием, то вам он не светит.