Возможность отказа от страхового полиса при досрочном погашении кредита в Сетелем банке

• г. Серпухов

При досрочном погашении кредита, можно ли отказаться от страхового полиса защиты покупки и вернуть деньги. Брали швейную машинку в Сетелем банке.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Сами не вернут.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением в страховую компанию и требуйте расторгнуть договор страхования. Если не расторгнут то обращайтесь в суд.

Возврат страховой премии возможен, только если это предусмотрено Вашим договором страхования, полисом или правилами страхования страховщика - при досрочном погашении кредита (ст. 943, 958 ГК РФ).

Также если Вы сможете в суде признать страховку навязанной, то тогда на основании ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" сможете вернуть все деньги.

Здравствуйте, расторжение договора страхования при досрочном погашении кредита возможно если не пропущены установленные для расторжения сроки. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.