Оплата труда воспитателей ясельных групп детского

• г. Калининград

Как учитывается возраст детей при расчете средней заболеваемости и посещаемости в группе?

Ответы на вопрос (1):

Законодательно никак.

Непонятно, зачем это нужно делать.

Зарплата воспитателя в части оклада не зависит от данных показателей. Если воспитателя хотят поощрить выплатой стимулирующей надбавки (премии) за низкие показатели заболеваемости детей в группе, то способы расчётов и критерии оценки показателей должны быть указаны в локальном Положении о премировании.

Если показатели требует учредитель образовательной организации в форме какой-то отчётности, то соответственно, он и должен устанавливать способы расчётов и критерии оценки показателей в соответствующем муниципальном нормативном акте, которым предусмотрена сдача такой отчётности.