Как попросить банк о перекредитовании при условии невозможности оплаты и залоге недвижимости?

• г. Ростов-на-Дону

Дорогие юристы! Правда ли,что если сумма основного долга потребительского кредита под залог недвижимости меньше 30 процентов стоимости квартиры, то обратить взыскание на квартиру при невозможности оплаты платежей не очень просто, ещё в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. мой вопрос как можно попросить банк о перекредитовании, поэтому обращаюсь к профессионалам, а такие ответы, как вы публикуете везде можно найти.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да действительно если сумма основного долга потребительского кредита под залог недвижимости меньше 30 % стоимости квартиры, то обратить взыскание на квартиру при невозможности оплаты платежей проблематично. Даже наложить арест в целях обеспечения иска, и то проблема, т.к. мера обеспечения будет не соразмерна сумме долга, в связи с чем суд отказывает в обеспечении. То что зарегистрирован ребенок, тоже учитывается, т.к. к рассмотрению дела привлекаются органы опеки и попечительства. Если это единственное жилье, то тоже сложности для приставов. Обращение на предмет залога это тема отдельного судебного заседания, где Вы сможете представить эти доводы суду.

Вероника, здравствуйте! Если имущество является залоговым, однозначно суд вынесет решение об обращении взыскания на него и установлении начальной продажной стоимости. Однако, если стоимость залогового имущества чрезмерно высока, то в некоторых случаях, суд отказывает в этих требованиях. Банки неохотно идут на то, чтобы идти Вам навстречу, если дело уже находится в суде. Однако, Вы можете обратиться в Банк с просьбой реструктуризировать долг.

Дорогие юристы! Правда ли,что если сумма основного долга потребительского кредита под залог недвижимости меньше 30 процентов стоимости квартиры, то обратить взыскание на квартиру при невозможности оплаты платежей не очень просто, ещё в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. мой вопрос как можно попросить банк о перекредитовании, поэтому обращаюсь к профессионалам, а такие ответы, как вы публикуете везде можно найти.

По данному вопросу вам надо очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу.