Могу ли я получить справку о его зарплате в другом городе у бухгалтера?

• г. Балхаш

В разводе уже 4 года, бывший муж тоже в Казахстане, но в другом городе и с новой семьей (есть там дочка), это ладно. Платит алименты на двоих сыновей по 16-18 тыс. в месяц, но официально он не работает, из этого такие мизерные алименты, хотя я знаю там где он живет и работает зарплата намного выше, чем в моей городе (г.Балхаш). Где он работает и где точно живет говорить не хочет (знаю точно что г.Караганда), даже бывшая свекровь это скрывает ( (просила его увеличить размер алиментов (говорила по сотки с ним), но одни отговорки, зарплата маленькая и даже если я буду работать официально, то моя жена нынешния тоже подаст на алименты. Мне все-ровно пусть подает, главное чтобы мне платил нормально. Я знаю что по Казахстану средняя зарплата идет примерно 80 тыс. тенге, из них 32% на алименты, это примерно 26 тыс., а мой бывший платит токо 16-18 тыс., на двоих! Или же предоставляет справку о зарплате, хотя он такой человек, который может скрыть это, через бухгалтера о настоящей зарплате, а дать справку о маленькой зарплате. Могу ли я получить справку о его зарплате в другом городе у бухгалтера? Подскажите как написать заявление на нормальные алименты? Знаю только кто судебный исполнитель в Караганде, она со мной связывалась, когда только он начинал платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вам нужно связать с приставом, лучше всего в письменном виде. И потребовать, чтобы затребовали сведения о зарплате с работы б/м. Лично вы справку не получите, а пристав имеет право её затребовать.

С Уважением, Колодко В.В.