Процесс постройки навеса возле межи - требования соседа и возможность обойти их

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, построил возле межи с соседом, но сосед против. Его дом стоит 0.5 м. от межи. Он требует чтобы я строил навес не менее 1. от межи. Могу ли я сделать въезд для машины возле межи и поставить крытый навес без фундамента с площадкой без согласования с соседом и на каком расстоянии от межи?

Ответы на вопрос (1):

Навес вы можете делать где угодно, но главное, чтобы это не нарушало прав соседа. Проезд для машины может быть организован на вашем земельном участке даже без всякого отступа от границы участка. То же самое касается и некапитальных конструкций, навесов и т.п.