Как переделать акт о производственной травме с учетом обнаруженного перелома

• г. Кемерово

У меня была производственная травма меня положили в больницу мне принесли акт н 1 сотрясение головы с резанной раной и ушибленная рана правой кисти я его получил акт но через неделюмне сделали повторный снимок кисти и в кисти оказался перелом как мне теперь акт переделать и зафиксировать в акте что у меня перелом на работу я ходил в отдел т.б. там мне сказали что уже не как типо врачи дали нам заключение мы составили акт но почемуто про перелом врач не чего не написал.. приезжал зам директ по т.б. и разговаривал с врачом может они там договорились чтоб мне перелом в акте не писать. Подскажите как мне быть в этой ситуацыи. В понедельник тоесть завтра собираюсь идти по трудовым спорам и к юристу.

Ответы на вопрос (4):

Оспорить в суде можно и акт о несчастном случае на производстве и медицинское заключение. Обратитесь адвокату, и он Вам составит заявление в суд.

Так все верно, идите к юристу и все вопросы там порешаете. Перелом действительно мог быть и не выявлен сразу. Но теперь работодатель не вправе всеж отказывать.

В такой ситуации обязаны составить новый акт с указанием реального вреда, причиненного вашему здоровью. Если отказывают, то придется обращаться с жалобой в прокуратуру или обращаться с иском в суд.

Здравствуйте, Марат Рафикович.

Вам следует обращаться к юристу очно, поскольку вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.