Как заменить паспорт в Москве с временной регистрацией и обращением в УФРС или МФЦ? Что делать при трудоустройстве на другую работу и как покупать билеты на междугородный транспорт без паспорта

• г. Москва

Предстоит замена паспорта, живу и работаю в Москве, имею временную регистрацию там же, постоянная регистрация в родном городе. Замена паспорта проводится в УФРС по месту временной регистрации или можно в МФЦ обратиться? Также интересует, как быть при трудоустройстве на другую работу, если паспорт на обмене будет около двух месяцев, а также хотелось бы знать как приобретать билеты на междугородный транспорт без паспорта.

Ответы на вопрос (3):

Можно или в УФМС, или в МФЦ обратиться. Вам выдадут временное удостоверение личности на время замены паспорта, который является документом, удостоверяющим личность.

Здравствуйте. Можно через МФЦ. Но лучше через паспортный стол, там же и возьмете временное удостоверение личности, по которому и билеты покупать можно и трудоустраиваться

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Здравствуйте, Вы можете обратиться и в УФРС и в МВЦ, при трудоустройстве и покупке билетов Вы можете предъявлять временное удостоверение личности, которое Вам выдадут на время замены паспорта. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.