Как решить вопрос с отказом первого мужа от усыновленного ребенка при разводе и возможные препятствия

• г. Тверь

Хочу развестись с первым мужем, до росписи у меня был ребенок не от него, в последствие он его усыновил. С ним уже не живу 2 года. В гражданском браке в данное время проживаю со вторым мужем, родила ему дочь у нас все хорошо. При разводе может первый муж отказаться от ребенка, т.е отказаться от родительских прав, это и в моих интересах тоже и какие могут быть препятствия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, он может откаазть лишь в случае если оспорит отцовство в суденбом порядке и докажет, что сын не его, по другому никак откаазться от ребенка он не сможет.