Отказ в выплате денежных средств студентке-сироте - правомерно ли решение администрации колледжа?

• г. Барнаул

Моей девушке 17 лет, она сирота и у неё есть опекуны. Живет она у меня и учится в педагогическом колледже на 3-м курсе. В этом учебном году у неё было много пропусков без справок (то есть без причины получается), но она не отчислена из колледжа. Завтра всем учащимся будут выдаваться накопившиеся выплаты, а в бухгалтерии говорят, что моей девушке деньги не будут выданы из-за пропусков. Деньги государством ей начислены, осталось только выдать... Может ли администрация учебного заведения не выдать деньги? Имеют ли они такое право, ведь человек несовершеннолетний, сирота и живёт далеко от опекунов. Если не имеет такого права, то куда нужно жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Имеют ли они такое право,
Не имеют права. Жаловаться в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте,

Пусть напишет жалобу в прокуратуру. Но за прогулы ее могут запросто отчислить, если начнутся проверки и разбирательства

Желаю Вам удачи и всех благ!