Пользуются ли операторы котельных правом на льготное пенсионное обеспечение?

• г. Нижний Новгород

Мне 50 лет. 14 лет 6 месяцев отработала вахтовым методом в районе, приравненном к районам Крайнего Севера. Из них 7 лет 6 месяцев – кочегаром котельной на жидком топливе. Профессия числится в Списке №2. В 1985 г. нас переименовали в операторов, но условия труда остались те же. Пользуются ли операторы котельных правом на льготное пенсионное обеспечение? В собесе в назначении пенсии на льготных условиях отказывают. Входит ли вахтовый отдых в северный стаж? С какого возраста я смогу выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

В списке № 2 профессии "оператор котельной" нет.