Возможность требования компенсации от ныне действующей управляющей компании в случае банкротства предыдущей компании

• г. Великий Новгород

Управляющая компания по решению суда должна выплатить компенсацию, но она банкрот. Могу ли я требовать эту компенсацию с ныне действующей управляющей компании?

Ответы на вопрос (3):

Направьте исполнительный лист о взыскании задолженности в адрес арбитражного (конкурсного) управляющего управляющей компании - заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Если ныне действующая компания правопреемник компании банкрота то можно потребовать через суд возложить на нее обязательства по погашению кредита.

Здравствуйте! Если новая Ук является правопреемником, то она берет на себя все обязательства от УК-банкрота, так что можете требовать.