Возможность взыскания переплаченных денег при недостаточной площади арендуемого помещения - исковое заявление и сроки

• г. Москва

Площадь арендуемого помещения оказалась меньше. Можно ли взыскать переплаченные деньги? С момента окончания договора аренды прошло 1 год 8 месяцев. Данные по площади выявлены после экспертного замеры по другому делу. Какие сроки у такого искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с иском о защите своих прав вы можете в течение 3 лет с того момента, когда вы узнали о нарушении своих прав. Попробуйте для начала все решить в претензионном порядке и требовать перерасчета ранее уплаченных сумм арендных платежей. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если арендодатель будет возражать или не ответит на претензию - решайте в судебном порядке. Необходимо изучить договор, чтобы посмотреть привязку стоимости оплаты к площади занимаемого помещения. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!