Мне звонят коллекторы и требуют с меня деньги за бывшую жену.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Шлите этих коллекторов лесом. Что-то хотят - пусть через суд требуют, Вы не обязаны платить ни по чьим долгам.

Если вы не являетесь поручителем по кредиту, то ничего не должны платить. Требования коллекторов являются неправомерными, можно их игнорировать.

По поводу звонков и угроз обратитесь с жалобой в прокуратуру и звонки прекратятся и Вас не будут беспокоить.

Удачи Вам.