Обязательна ли вообще прописка на данной жилплощади (комната), для того что бы погасить ипотеку?

• г. Великий Новгород

В 2007 году мы с мужем оформили ипотеку на покупку комнаты 17,4 кв.м. в общежитии секц. Типа, могу ли я материнск. Капиталом погасить ипотеку, в комнате на данный момент ни кто не прописан. Все прописаны в квартире у свекрови. Обязательна ли вообще прописка на данной жилплощади (комната), для того что бы погасить ипотеку? Какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Мария, Вам разрешат погасить ипотеку только в том случае, если Ваша семья подпишет обязательство при оформлении комнаты в собственность, включить в свидетельство о праве собственности,и своих детей.