Какая ответственность положена, за продажу автомобиля с ограничениями регистрационных действий, если покупатель об этом не знал?

• г. Москва

Какая ответственность положена, за продажу автомобиля с ограничениями регистрационных действий, если покупатель об этом не знал?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если покупатель об этом не знал, то покупатель имеет право расторгнуть договор купли-продажи согласно ст.450-451 ГК РФ (части 1).

Сделка может быть расторгнута по согласию сторон или признана недействительной в суде. Покупатель имеет право взыскать денежные средства с продавца.

Покупатель может в судебном порядке расторгнуть договор и потребовать возврата денег. А если продавец будет скрываться, то речь может идти об уголовной ответственности за мошенничество.

Сделка может быть признана недействительной, а значит стороны вернутся в первоначальное положение один получит обратно авто, другой деньги.