Если по наследству досталась одна 3 х комнатная квартира на два хозяина

• г. Днепропетровск

Если по наследству досталась одна 3 х комнатная квартира на два хозяина, может ли один из хозяев продать свою комнату без согласия второго?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, может, путём оформления договора-дарения.

может с соблюдением ст. 250 ГК РФ (если квартира находится в РФ).

Вы по наследству получили ДОЛИ в квартире, а что бы совершить какую-либо сделку, Вам нужно определить порядок пользования квартирой. а это в судебном порядке,затем когда суд за Вами закрепит каку-либо комнату,Вы решение суда несете в РЭП и открываете на себя лицевой счет на эту комнату,а так же это решение относите в БТИ где за Вами будет зарегистрирована уже не доля в квартире, а конкретная комната.После это Вы сможете совершить скрытую форму купли-продажи ДАРЕНИЕ, Если не будет определен порядок пользованием квартирой вряд ли кто либо пожелает купить у Вас долю в этой квартире.