Постановка вопроса о лишении военнослужащего премии за неудовлетворительную оценку по ФИЗО только в первом квартале 2016 год

• г. Ростов-на-Дону

Правомерно решение командования о лишении военнослужащего премии, положенной по приказу МО № 1010 в полном объеме в конце года за неудовлетворительную оценку по ФИЗО только в первом квартале 2016 г. (во втором-сдана, в третьем-отпуск, сдачи за четвертый квартал не было).

Ответы на вопрос (1):

В любом случае это решает командование, потому что в самом приказе нет четких критериев по данному поводу. Поэтому вы имеете право обжаловать приказ командира, если есть такое желание.