Вопросы о правомерности и возможности возврата суммы за гарантию и СМС-уведомления при покупке телевизора в рассрочку

• г. Томск

Я приобрела телевизор в рассрочку 10.12.20016 г. При оформлении рассрочки мне сказали, что взимается сумма по гарантии на 3 года, если её не будет, то случится что в течении года, буду ремонтировать за свой счет. Эта сумма составила 4400 руб. и ещё взята сумма за СМС сообщения об оплате. Правомерно это или нет? Если да, то могу ли я просить, чтобы мне вернули эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вернуть данную сумму практически невозможно, поскольку оформляется она отдельным документом, который Вы подписываете добровольно, также и СМС-информирование.