Сроки подачи заявления в мировой суд после получения травмы

• г. Москва

1 января получил от пьяного удар по голове, результат-ушиб головы. Мне порекомендовали сразу обратиться в мировой суд. я нахожусь в другом городе и пока не могу обратиться в мировой суд где получил травму. В течение какого срока еще не поздно написать туда заявление?

Ответы на вопрос (7):

Уважаемый Максим! Разъясняю Вам, что согласно п."а" части 1 статьи 78 УК РФ за совершение преступления небольшой тяжести, к которым относятся преступления, предусмотренные ст.ст. 115,116 УК РФ, лицо освобождается от уголовной ответственности по истечении двух лет после совершения преступления.

Советаю прислушаться к данным Вам ранее рекомендациям по обращению в суд.

Спросить
Пожаловаться

если с момента совершения преступления и до момента вступления Приговора в силу пройдет 2 года, то дело подлежит прекращению. Не тяните подавайте заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Максим! Напоминаю Вам цитату из Вашего же вопроса: "...мне порекомендовали сразу обратиться в мировой суд..." Если проблемы с памятью возникли в результата травмы, тогда все может оказаться серьезнее, и для Вас с точки зрения характера причиненного Вам вреда, и для виновного лица с точки зрения квалификации его действий. Почти не шучу, хотя в этой шутке есть и доля шутки.

Спросить
Пожаловаться

срок давности составляет 2 года!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Максим! Конечно можете, но доказать этот факт в суде в качестве уголовно-наказуемого деяния и в соответствии с нормами уголовно-процессуального закона придется именно Вам, как частному обвинителю. Таков закон, к исполнению требованию которого будьте готовы.

Спросить
Пожаловаться

А какие мне давались ранее рекомендации?

Спросить
Пожаловаться

Если я знаю кто нанес удар я могу сразу обращаться в мировой суд?

Спросить
Пожаловаться

На улице от пьяного прохожего получил удар в грудь и по голове, в больнице зафиксировали ушиб головы. Обидчик уже известен. Хочу написать заявление напрямую в мировой суд, но не знаю какую статью указать чтоб наказать напавшего? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте! В июне 2017 года получила производственную травму, упала оконная рама на голову, сразу плохо стало, тошнота, головокружение, сразу поехала в больницу, сделала снимок головы, сотрясения не было, но ушиб был, в суд не стала обращаться, пожалела начальство, а щас передумала, могу ли я обратиться в суд и подать на них жалобу, так как жалуюсь на головную боль после травмы?

Моему сыну 8 лет, на территории школы он получил удар по голове от старшеклассника возраст примерно 14 лет (ушиб лобно-височной области головы, сотрясение пока под вопросом проходим обследование). Что нам делать в данной ситуации?

Здравствйте мне нанесли предварительно телесные повреждения средней тяжести это был удар бутылкой по голове я по семейным обстоятельствам переехал жить в другой город той же республики могу ли я написать заявление в полицию и снять побои в этом городе где я щас нахожусь? После удара прошло двое суток.

В ночном клубе мне на голову упал шарпо другому можно назвать оборудывание. У меня пострадала голова. Хожу по врачам. Мне поставили диагноз Ушим магких тканей головыДали направление, для большей диагностики и лечения. Как быть, подскажите пожалуйста!

Мой отец участвовал в военных действиях в Авганистане, Была травма осколочная в спину и голову и кантузия, осколков было три в голове. Прошло много лет, но сейчас голова снова начала болеть, мне посоветовали обратиться в военный госпиталь, вдруг помогут. Могут помочь?

Ребенок упал с качели, в муниципальном парке. На качели не закреплено сиденье. При раскачивании досочка с сиденья вылетела нога попала в пустоту. Ребенок упал, качель со всего размаху ударила по голове. Рассёк сильно голову получил ушиб головы. Мы вызволи скорую. Куда пожаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила тяжолую производственную травму, скальпированная травма головы, инвалидность убрали, хочу чтобы у меня она осталось навсегда, травма была ведь и на заводе ипостоянно голова болит.?

Получила сотрясение мозга в результате 1 удара в голову подвыпившим отцом. Сразу увезли в больницу, на него заявила. Сейчас выписали из больницы с 1 листочком-выписной эпикриз. Ни снимка, ни описания повреждений головы в нем нет. Для судмедэкспертизы разве 1 выписного эпикриза (куда входят лишь диагноз, результаты текущих анализов и назначенное лечение) достаточно? Гематома уже сошла, но голова до сих пор кружится периодически и тошнота подступает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение