Сроки подачи заявления в мировой суд после получения травмы

• г. Москва

1 января получил от пьяного удар по голове, результат-ушиб головы. Мне порекомендовали сразу обратиться в мировой суд. я нахожусь в другом городе и пока не могу обратиться в мировой суд где получил травму. В течение какого срока еще не поздно написать туда заявление?

Ответы на вопрос (7):

Уважаемый Максим! Разъясняю Вам, что согласно п."а" части 1 статьи 78 УК РФ за совершение преступления небольшой тяжести, к которым относятся преступления, предусмотренные ст.ст. 115,116 УК РФ, лицо освобождается от уголовной ответственности по истечении двух лет после совершения преступления.

Советаю прислушаться к данным Вам ранее рекомендациям по обращению в суд.

если с момента совершения преступления и до момента вступления Приговора в силу пройдет 2 года, то дело подлежит прекращению. Не тяните подавайте заявление в суд

Уважаемый Максим! Напоминаю Вам цитату из Вашего же вопроса: "...мне порекомендовали сразу обратиться в мировой суд..." Если проблемы с памятью возникли в результата травмы, тогда все может оказаться серьезнее, и для Вас с точки зрения характера причиненного Вам вреда, и для виновного лица с точки зрения квалификации его действий. Почти не шучу, хотя в этой шутке есть и доля шутки.

срок давности составляет 2 года!

Уважаемый Максим! Конечно можете, но доказать этот факт в суде в качестве уголовно-наказуемого деяния и в соответствии с нормами уголовно-процессуального закона придется именно Вам, как частному обвинителю. Таков закон, к исполнению требованию которого будьте готовы.

А какие мне давались ранее рекомендации?

Если я знаю кто нанес удар я могу сразу обращаться в мировой суд?