Ситуация с покупкой дома с земельным участком - Отсутствие оспаривания дарения и проживание брата собственницы

• г. Краснодар

Хочу купить дом с земельным участком, Собственница одна по договору дарения от матери с 2002 г, в доме прописан и проживает брат собственницы (сын умершей матери-от которой был получен в дар дом). Оспаривания дарения небыло.

Ответы на вопрос (5):

Проблем быть не должно, но нужно провести юридическую экспертизу - обременена квартира залогом, другими действиями долги за жкх.

Покупайте, если собственность оформлена. Все сроки для оспаривания уже прошли, да и оспорить дарение в любом случае практически нереально.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, по ст. 454 ГК РФ можете заключать договор, но риски есть по ст. 578,579 ГК РФ.

Я оплачиваю дом, а в нем уже давно прописан человек и выписываться добровольно он не хочет, а хозяйка дома не будет его выписывать. Смогу ли я потом выписать его, после перехода права собственности на мое имя.

Здравствуйте.

Да, вы сможете выписать прописанного человека по получения право собственности.. но только в судебном порядке..