Возможные варианты защиты ООО и собственника автомобиля в случае ДТП с смертельным исходом на пешеходном переходе

• г. Нижний Новгород

Являюсь работодателем (ООО), водитель совершил ДТП с смертельным исходом на пешеходном переходе (погиб дедушка под 90 лет), вину водитель признал (по указанию своего адвоката), дали 2.5 года условно с испытательным сроком 2 года и лишением права вести деятельность связанную с авто 2,5 года. С водилы взять нечего, подали иск о моральном возмещении взрослому сыну и жене, инвалиду 1 группы по 1,5 млн. Машина не на балансе ООО, является собственностью физ. лица. Какие варианты защиты ООО и реального собственника транспортного средства. Может ли суд присудить возмещение морального ущерба сыну? Или только жене погибшего? Какие могут быть реальные суммы возмещения? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ответы на ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ, Вы можете узнать в частной консультации у выбранного юриста. Заказывайте работу или на почту, или в личной переписке.

Суд может взыскать моральный вред с виновника ДТП. ответственность собственника застрахована по осаго и в пределах лимита ответственности отвечать будет страховая компания. Размер денежной компенсации морального вреда целиком на усмотрение суда. Около 500 тысяч вполне реально.