Проблемы с покупкой ноутбука в кредит - Выплата кредита и возврат денег при сломанном товаре

• г. Архангельск

Купил ноутбук в конце августа в кредит. Цена ноутбука с ценника 39470 с ним так же шла услуга на установку программ ее цена 3900. Через 2 месяца он сломался, мы отнесли его по гарантии. Они просрочили время ремонта. Мы хотим вернуть деньги. В магазине нам сказали что вернут сумму равную стоимости ноута равнуюю 34470 руб. но после того как я погашу кредит в 48000 руб. В кредит входит 39470 (цена ноута)+3999 (цена установки программ на этот ноут)+5500 руб (страховой взнос за лич страхование) итого 48900. На данный момент выплачено по кредиту 17 т. р. если я его погашу то магазин мне вернет 34759 руб. В итоге я останусь без товара. Купленной на него услуги и без 14 000 тысяч рублей как следует поступить? Есть ли способы вернуть мои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата все денег и неустойки с них необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, акт о сдаче в ремонт Вам выдали?

Пишите продавцу претензию о расторжении договора купли-продажи технически сложного товара и возврате уплаченной суммы в связи с нарушением установленного законом срока устранения недостатков товара.

Согласно ст.24 Закона РФ "О защите прав потребителей"в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.