Как оплачивается проезд в учебный отпуск и чем отличается учебный год от календарного.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Учебный отпуск работнику оплачивается в размере среднего заработка в соответствии со статьей 173 Трудового кодекса Российской Федерации.

Добрый день. Никак не оплачивается. Но если локальные акты Вашей организации предполагают такую оплату, то можете требовать (ст. 8, 325 ТК РФ)