Получение исполнительного листа после оплаты части долга ответчиком - следующие шаги

• г. Нефтеюганск

Мы выиграли суд в третейском суде о взыскании задолженности (спор между ООО). Ответчик по гарантийному письму попросил отсрочку с указанием даты, но ее просрочил. Отправили решение третейского суда на получение исполнительного листа на принудительное взыскание задолженности в арбитражный суд, когда документы уже были в суде ответчик часть долга оплатил. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Отправили решение третейского суда на получение исполнительного листа на принудительное взыскание задолженности в арбитражный суд, когда документы уже были в суде ответчик часть долга оплатил. Что делать?-Все равно подавать на принудиловку потом приставам.

Предоставите затем приставу документы об оплате он снизит сумму долга на оплаченную сумму и будет взыскивать оставшийся долг. Всего доброго!

Уважаемая Анна!

Арбитражный суд, выдаст исполнительный лист, его не обязательно предъявлять приставам, либо в заявлении к приставам указать что желаете взыскать оставшуюся часть долга.

Здравствуйте!

когда документы уже были в суде ответчик часть долга оплатил. Что делать?
Получайте на полную сумму исполнительный лист. При предъявлении исполнительного листа в заявлении можно указать сумму взыскания с учетом, уплаченного долга.