Возможен ли договор на частичное списание средств с карты при аресте зарплатной карты из-за долга по жилплощади?

• г. Вологда

Возможен ли договор на частичное списание средств с карты, разбить их на определенный срок. Если зарплатную карту арестовали за долг жилплощади.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел!

Если документ направили приставы от вашей воли тут уже ничего не зависит. Если на карту перечисляют заработную плату или пенсию тогда вправе взыскивать только 50 %.

ответ нет.. только в суде можно просить рассрочку с платежами ежемесячно, такая практика по ЖКХ есть.

Добрый день. Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте взыскания денег не более чем в размере 50% заработной платы.