Гражданин, лишенный водительских прав на 1,5 года за езду в нетрезвом состоянии, сталкивается с возможными последствиями за вождение без прав

• г. Смоленск

Гражданин лишён водительских прав на 1,5 года за езду в нетрезвом состоянии. Что ему грозит, если его остановят за езду за рулём без прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Если его остановят за езду без прав, то ему грозит административное наказание в виде административного ареста на сро до 15 суток.