Смогу ли я отказаться от следственного эксперимента по статье 158.3 части.

• г. Петрозаводск

Смогу ли я отказаться от следственного эксперимента по статье 158. 3 части.

Ответы на вопрос (2):

Можете. В этом случае следователь должен будет составить и приобщить к делу протокол об отказе от участия в эксперименте. Однако Ваш отказ не является основанием для того, чтобы следователь вообще отказался от проведения эксперимента. При наличии любой возможности провести эксперимент без участия обвиняемого он должен быть проведен с привлечением к участию в нем иных лиц.

Имеете право отказаться, независимо от того. В каком статусе вы находитесь, то есть и свидетель также может отказаться от участия в следственном эксперименте.