Меня попросили временно перевестись на другую должность, но перевод все еще не осуществлен - что делать?

• г. Ярославль

Ситуация следующая: в прошлом году меня попросили перевестись на другую должность, я была против, но мне пообещали что это всего лишь на пару месяцев, а нужно это для того, что бы на мое место устроилась другая сотрудница, которая является племянницей одного из наших начальников, и так как в коллективе я отработала меньше всех остальных, все ришили, что на это пойти должна именно я,что бы не у кого в дальнейшем не возникло проблемм. Но прошел почти год и досих пор меня не переводят обратно. Как мне быть, если есть вообще какой нибудь выход из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В Ващей ситуации правильным будет обратиться в гострудинспекцию с требованием провести проверку и принять меры к работодателю.

Если Вы перевелись добровольно и в договоре не указан срок перевода, то увы, ничего не сделать. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.