Возможно ли уменьшить срок мужу с ребёнком, которому заменили условный приговор на реальный?

• г. Чита

Мужу заменили условный срок, на реальный 3 года и 6 мес. статья 158 часть 2 у него есть несовершеннолетний ребёнок, могут ли ему уменьшить срок?

Ответы на вопрос (4):

Это не основание для уменьшения срока. Тем более, что данные обстоятельства должны были быть учтены при вынесении приговора и отражены в самом приговоре. Ваш муж вправе ходатайствовать об УДО по фактическому отбытию 1/3 от назначенного наказания, т.е. 1 года и 2 месяцев. Это куда более реально.

-вряд ли,т.к. условный срок на реальный просто так не меняют. Значит было какое-либо нарушение с его стороны.

Можно будет уйти на УДО на основании ст.79 УПК РФ

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Если нужны будут детальные консультации как это сделать-обращайтесь.