Возможно ли мужу, работающему в уголовно-исполнительной инспекции, взять отпуск по уходу за ребёнком, чтобы поддержать курсанта академии ФСИН?

• г. Псков

Я курсант академии ФСИН, может ли мой муж, которой работает в уголовно-исполнительной инспекции, взять отпуск по уходу за ребёнком, чтобы я не бросала учёбу?

Ответы на вопрос (1):

Катя добрый вечер. Отпуск по уходу за ребенком может взять любой из родителей. Оформление отпуска Вашим мужем может быть сопряжено с некоторыми сложностями в связи со спецификой его работы, особенности оформления такого отпуска ему необходимо выяснить в кадровой службе, но отказать не имеют права.