Возможность ознакомления с материалами уголовного дела в суде - положения УПК

• г. Челябинск

Сейчас внимательно прочитал УПК 217, и понял, что с материалами уголовного дела можно ознакомиться во время следствия.

Вопрос: Можно ли ознакомиться с материалами уголовного дела, если дело УЖЕ в СУДЕ?

Если да, напишите УПК, где этот момент регулируется?

То есть я прихожу в суд к секретарю и говорю: Я хочу ознакомиться с материалами моего уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вы пишите заявление на имя судьи у которого находится Ваше дело с просьбой об ознакомлении, он ставит резолюцию и знакомитесь.