Возможен ли повторный осмотр материалов уголовного дела потерпевшей в судебном процессе для уточнения фактов?

• г. Калуга

Можно ли потерпевшей повторно ознакомиться с материалами уголовного дела для уточнения некоторых фактов, если дело уже находится в суде и уже прошло несколько судебных заседаний?

Ответы на вопрос (1):

С материалами уголовного дела ознакомиться можно. Обратитесь с заявлением к судье.

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени дается потерпевшему на ознакомление с материалами уголовного дела, если дело уже в суде, назначено время судебного заседания? Как быть, если в отведенное ему судом время потерпевший не успевает ознакомиться с делом?

Являюсь потерпевшей по уголовному делу по ст. 167 УК. Дело приостанавливали. Сейчас его возобновили. Имею ли я право в настоящий момент ознакомиться с материалами уголовного дела или только когда оно будет прекращено? В деле несколько томов. Может быть уже завершенные тома дадут сейчас для ознакомления? Благодарна за ответ.

28 августа в Московском областном суде (суд апелляционной инстанции) состоялось судебное заседание по рассмотрению моей апелляционной жалобы по гражданскому делу.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда отложила рассмотрение моей апелляции по данному делу.

Сейчас нужно ознакомиться с материалами данного дела.

Но не знаю как это сделать, если материалы дела находятся у судьи.

Уважаемые юристы, вопрос:

Возможно ли ознакомиться с материалами дела в суде апелляционной инстанции (Мособлсуд), если дело находится у судьи? Само заседание по данному делу перенесено.

Если ознакомление с материалами дела возможно – что для этого следует сделать?

На чье имя писать заявление на ознакомление и кому подавать?

Спасибо.

Уголовное дело находится в районном суде на этапе аппеляции от ответчика, я потерпевший. Было 2 заседания. Хочу ознакомиться с материалами дела, сделать копии. Ходатайство подавать в канцелярию суда или в ходе судебного заседания? Может ли свидетель по делу сопровождать меня при ознакомлении с делом?

Сейчас внимательно прочитал УПК 217, и понял, что с материалами уголовного дела можно ознакомиться во время следствия.

Вопрос: Можно ли ознакомиться с материалами уголовного дела, если дело УЖЕ в СУДЕ?

Если да, напишите УПК, где этот момент регулируется?

То есть я прихожу в суд к секретарю и говорю: Я хочу ознакомиться с материалами моего уголовного дела?

Можно ли ознакомиться с материалами дела в суде, если дело было рассмотрено в 2019 году? (Нужно проверить кое-какие документы для рассмотрения другого дела).

Дело было рассмотрено в 2019 году (судебный приказ), хотел ознакомиться с документами в деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сейчас ознакомиться с материалами уголовного дела? В 2016 году было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ я там являюсь потерпевшей, в 2017 году дело приостановили, могу ли я ознакомится с делом и снять фотокопии.

С материалами дела уже ознакомились до суда, о чем расписывались в деле. Можно ли повторно ознакомится с теми же материалами гражданского дела для подачи апелляции?

При рассмотрении уголовного дела судом, по которому я являюсь потерпевшей, оно было возвращено следствию для устранения нарушений УПК. Сейчас данное уголовное дело направлено в суд-об этом мне стало известно с сайта суда. Должна ли была следователь меня, как потерпевшую, ознакомить с материалами дела до направления дела в суд? Могу ли я до начала рассмотрения уголовного дела судом по которому я являюсь потерпевшей ознакомиться с материалами уголовного дела, находящимся в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение