Проблемы с доставкой авансового отчета - Можно ли отсудить оплату проезда у почты?

• г. Самара

Я работаю вахтовым методом. Мне фирма оплачивает проезд в обе стороны по авансовому отчету. 1 ноября отравил таковой заказным письмом в Ноябрьск. 8 ноября оно дошло. Но почтальон по непонятным причинам не доставил письмо адресату (Неудачная попытка вручения - неудачная доставка). Оформили возврат. Теперь если я отправлю его повторно и оно не дойдет до 30.12, за проезд по этому авансовому отчету мне не оплатят. Могу ли я эту сумму отсудить у почты, так как письмо не доставили по их вине?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не факт что можете, возможно что ваша организация исчезла и закрылась и почту не доставили. Мы рады ответить на ваши вопросы.