Умерший отчим оставил дом - кто имеет право на наследование и проживание?

• г. Донецк

У меня умер отчим. У него остался дом. моя мама прожила в браке с ним почти 6 лет-у него остался сын и дочь, которые там не прописаны и там прописана женщина, которая там не живет и не оплачивает коммунальные услуги. Кто претендует на этот дом?

Ответы на вопрос (4):

Наследниками первой очереди после смерти наследодателя являются супруг, родители и дети умершего наследодатели. Желаю удачи..

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга умершего. Они и будут наследовать имущество умершего.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Анастасия, на наследство Вашего отчима претендуют наследники первой очереди-Ваша мама, сын и дочь отчима. Удачи Вам и всего хорошего!

Уважаемая Анастасия! После смерти человека наследниками его имущества являются родственники в порядке очередности. Первыми претендентами в соответствии со ст.1142 ГК РФ будут - дети, родители и супруга умершего! Вот они то и поделят все имущество. Не забывайте что право на вступление в наследство определено сроками!

Удачи!!!