Купила запчасть, но она не понадобилась. Могу ли я её сдать и вернуть деньги?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

В течении 14 дней Вы можете обменять запчасть на другую, если эта не потеряла товарный вид, сохранена целостность упаковки

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.