Как защититься от тирана начальника, который вызвал у вас гипертонический криз?

• г. Саратов

У меня такая ситуация начальник на работе довёл до гипертанического криза зафиксировано у медсестры но свидетелей нет если и есть то они не пойдут против него ещё убрал меня с моего рабочего на другие есть ли какая нибудь защита от этого тирана в прошлом он сидел может он занимать руковадящую должность.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию на действия работодателя, судимость не влияет на право занимать руководящую должность, если в решении суда не сказано иное.