У нас квартира в долевой собственности на 4 человек. Двое собственников выписаны и не проживают. Кто должен оплачивать услуги ЖКХ?

• г. Волгоград

У нас квартира в долевой собственности на 4 человек. Двое собственников выписаны и не проживают. Кто должен оплачивать услуги жкх?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии со ст.30 Жилищного кодекса РФ, собственник оплачивает все расходы на содержание своего жилого помещения. Квартира может быть недвижимостью общего значения для собственников жилья в многоквартирном доме, в таком случае, бремя уплаты платежей также лежит на собственниках.

Таким образом, бремя оплаты коммунальных услуг лежит непосредственно на собственниках жилого помещения.

Обращайтесь - поможем защитить Ваши права и законные интересы.